Пятница, 26.04.2024, 18:14
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика
 
Главная » Архив материалов
Архангельские транспортники собирают подписи под открытым письмом президенту России Дмитрию Медведеву против того, чтобы в городе широко распространялись пассажирские перевозки на автобусах "ПАЗ".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 14 мая состоялось открытое собрание трудового коллектива "РегионАвтоТранс-Архангельск". На собрании члены коллектива заявили, что троллейбусное движение в городе остановлено больше месяца, что троллейбусное депо, арендуемое "РегионАвтоТранс-Архангельск"? распродается по частям, и что работа предприятия парализована. Чтобы обсудить сложившуюся кризисную ситуации с пассажирскими перевозками в г. Архангельске собрались свыше 200 сотрудников предприятия. По словам организаторов собрания, на открытое заседание трудового коллектива кроме журналистов и сотрудников были официально приглашены и.о. мэра г. Архангельска Виктор Павленко и глава Администрации Архангельской области Илья Михальчук, но ни один из них на заседание не явился.

По словам заместителя ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Леха | Дата: 14.05.2008 | Комментарии (0)

Вопросы транспортной доступности обсуждали сегодня на совещании под председательством и. о. мэра Архангельска Виктора Павленко, который в соответствии с российским законодательством прервал свой отпуск и встречи с избирателями.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи мэрии Артем Перевертайло, пассажиропоток в городе постоянно увеличивается, в первую очередь на окраинных маршрутах. Количество рабочих мест в Маймаксе, на Сульфате, в Исакогорке и Цигломени постоянно сокращается, поэтому люди находят работу в центре города или других округах.

Горожане просят увеличить количество автобусов, улучшить качество обслуживания, организовать работу транспорта в более ранние часы и продлить движение до полуночи.

- Ряд маршрутов мы уже ввели в начале года, за что горожане благодарят мэрию, однако эту работу надо продолжать, - заявил и.о. мэра Виктор Павленко. - В двухнедельный срок прошу сообщить о начале движения новых маршрутов в соответствии с пожеланиями горожан.

Кром ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: Леха | Дата: 13.05.2008 | Комментарии (0)

nullБольше двух недель в областном центре не курсируют троллейбусы единственного пока что маршрута № 3, зато по одному из самых выгодных, № 5, начали ходить вместительные автобусы самих троллейбусников.

Причина остановки троллейбусов, по словам Михаила Кочанова, заместителя генерального директора ООО «РегионАвтоТранс-Архангельск», в повреждении на улице Тимме основных магистральных кабелей, питающих все тяговые подстанции. Кроме того, на эту аварию наложилась другая: повреждена линия на участке в районе перекрестка улиц Воскресенской и Тимме.

По словам заместителя директора ООО по имущественному комплексу Алексея Карпукова, из-за вынужденного простоя водители троллейбусов сидят дома.

А в это время по пятому, самому выгодному маршруту вовсю курсируют несколько вместительных автобусов, принадлежащих самим троллейбусникам... Ничего себе рокировка!

Между те ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: vitalv | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

Управление транспорта и связи извещает, что 27 апреля для посещения горожанами кладбищ Южная Маймакса и Гидролизного завода будет организовано движение автобусов по маршруту №19 «Автовокзал – п. Гидролизный» в количестве 8 единиц.

Время работы маршрута – с 9.20 до 14.00

http://www.arhcity.ru/?news=16848
Просмотров: 613 | Добавил: vitalv | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)


nullДля обеспечения мер безопасности флота при прохождении ледохода в городской черте Северной Двины, линия «Лесозавод № 29 – Экономия - Реушеньга» не будет обслуживаться буксиром с 25 апреля до окончания ледохода.


Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи мэрии Артем Перевертайло.

http://www.arhcity.ru/?news=16836

Просмотров: 825 | Добавил: vitalv | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)

20 апреля с 11:45 до 14:00 в округе Варавино-Фактория пройдет XXVI-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы Архангельской базы тралового флота и газеты «Рыбак Севера».

Управление транспорта и связи мэрии извещает, что на время проведения эстафеты закрывается движение всех видов транспорта по пр. Ленинградскому и ул. Воронина на участке от ул. Никитова до ул. Революции. Движение автобусов маршрутов № 1-У, № 5-Э, № 22, № 41, № 42, № 43, № 44, № 64, № 104, № 108, № 111, № 113 и № 515 осуществляется следующим образом: пр. Ленинградский - ул. Дачная - Окружное шоссе, далее по действующим схемам движения.


Движение автобусов маршрутов № 7-У и № 67 укорачивается до разворотной площадки в районе Ломоносовского ДК.

http://www.arhcity.ru/?news=16734


Просмотров: 628 | Добавил: vitalv | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)

19 апреля с 11 до 14 часов в Соломбальском территориальном округе пройдет 41-я традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам Соломбалы, носящей имена героев-северян.

Управление транспорта и связи мэрии извещает, что на время проведения эстафеты закрывается движение всех видов транспорта по пр. Никольскому на участке от ул. Валявкина до ул. Кедрова.

Движение автобусов маршрутов № 1-У, № 6, № 7-У, № 7, № 61, № 70, № 73 переносится с пр. Никольского на ул. Советскую.

http://www.arhcity.ru/?news=16733

Просмотров: 652 | Добавил: vitalv | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)

На пересечении Троицкого проспекта и улицы Карла Либкнехта, рядом с магазином 'Гарнизонный' сегодня около 10 часов утра произошло столкновение пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту '10у' с автомобилем марки 'Ситроен'...

Как сообщил ИА "Двина-Информ" руководитель пресс-центра службы "01" Игорь Григорьев, водитель рейсового автобуса совершил наезд на автомобиль в то время, как "Ситроен" осуществлял поворот направо.

По предварительным данным, водитель "десятки" был госпитализирован с места происшествия с признаками эпилепсии. Пострадавших среди пассажиров автобуса нет, водитель "Ситроена" также не нуждается в медицинской помощи, - подчеркнул Григорьев.

Отметим, по данным городской ГИБДД, общественный транспорт остается на сегодняшний момент одной из главных причин увеличения аварий в областном центре. Только за прошедший год в Архангельске количество ДТП с участием водителей маршруток возросло на 13 процентов. В 2008 году ситуация усугубилась - с начала го ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: vitalv | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)

В областном центре сегодня состоится презентация новых городских микроавтобусов китайского производства Higer, которые в будущем, возможно, смогут заменить нынешние ПАЗ-ики. Программа презентации включает и тест-драйв: несколько автобусов будут курсировать по городским маршрутам...

На сегодняшнее мероприятие приглашены ведущие архангельские перевозчики и представители, как городской, так и региональной властей. Презентовать новую технику будут китайские специалисты и официальный российский дистрибьютор ГК "Русбизнесавто". В тест-драйве смогут принять участие все горожане, на пути которых попадется новенький автобус Higer.


Как стало известно агентству, все автобусы среднего и большого классов оснащены пневматической подвеской - это положительно сказывается на плавности хода и комфорте перевозок. Автобусы отличает базовое оснащение, все они комплектуются предпусковыми подогревателями.

(ИА "Двина-Информ", Екатерина Герасименко)
http://www.dvinainform.ru/news/ ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: vitalv | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (2)

null9 апреля и.о. мэра Виктор Павленко подписал постановление о внесении изменений в Перечень маршрутов пассажирского транспорта на территории Архангельска.

Для улучшения транспортного обслуживания движение маршрута № 4-И «ЖД вокзал - МР вокзал - ул. Дачная» продлен до поселка Геологов.

Службе заместителя мэра города по городскому хозяйству поручено внести соответствующие изменения в договор с перевозчиком на обслуживание пассажиров на данном маршруте.

Просмотров: 621 | Добавил: vitalv | Дата: 12.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
Сайт управляется системой uCoz