Пятница, 29.03.2024, 13:45
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика
 
Главная » Архив материалов

12 июня 1916 года, из ворот трамвайного парка Архангельска вышли первые восемь новеньких вагонов, которые доставили почетных пассажиров - местное начальство и купечество - к зданию городской Думы...

Финансовые итоги первой недели работы трамвая оказались приличными - ежедневная выручка превышала тысячу рублей. Власти решили извлечь из этого свою выгоду и дополнительный доход в городскую казну - Дума приняла постановление о повышении тарифов. В первые дни стоимость проезда от Архиерейской (Урицкого) улицы до здания думы (угол Полицейской - ныне ул. Свободы) составляла 7 копеек, то с после возрастания она увеличивалась до 10. Плата за проезд до "Красного Креста" (ныне ул. Суворова) поднималась с 10 до 15 копеек. 

В 1917 -1920 годах открылось трамвайное движение в Соломбале, затем были проложены рельсы до 6-й версты (ныне 3-й лесозавод). В зимнее же время вагоны по речному льду бегали как через Кузнечиху, так и на левый берег Северной Двины - к железнодорожному вок ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: vitalv | Дата: 11.06.2008 | Комментарии (1)

Избранный мэр Архангельска Виктор Павленко принял решение возобновить троллейбусное движение в областном центре, которое несколько месяцев назад было свернуто.

В Архангельске прошло совещание, на котором начальнику управления транспорта и связи мэрии Артему Перевертайло поручено до 4 июня создать рабочую группу для решения вопроса о создании совместного предприятия по организации троллейбусного движения в Архангельске. В ее состав планируется включить представителей администрации области, мэрии, ООО "РАТ-Архангельск" и ООО "Ризалит".

Рабочая группа проработает вопрос использования существующего троллейбусного депо и подготовит письмо в адрес администрации Архангельской области для установления тарифа для ООО "РАТ - Архангельск" на перевозку пассажиров в городском электротранспорте.

Напомним, в 2004 году в Архангельске был ликвидирован трамвай, а еще через два года с улиц исчез и троллейбус. Возрождением "рогатого" транспорта занялось предприятие "Регион-Авто-Транс", однако ... Читать дальше »

Просмотров: 1224 | Добавил: Леха | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (4)

Авиакомпания Аэрофлот-Норд получила девятый лайнер Boeing 737-500. Всего до конца 2008 года планируется поступление 9 таких самолетов...

Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе "Аэрофлот-Норд", воздушное судно (б/н VP-BKO) будет базироваться в аэропорту Шереметьево-1 (Москва) и эксплуатироваться на собственных маршрутах авиакомпании в направлениях из Москвы и обратно. Лизингодатель - Sojitz Aircraft Leasing B.V.

Отметим, "Аэрофлот-Норд" является одной из крупнейших авиакомпаний России, обслуживающей внутренние воздушные линии.

Авиакомпания продолжает активно сотрудничать с "Аэрофлот - российские авиалинии" в рамках соглашения о совместной эксплуатации воздушных линий (договор "мокрого лизинга"), в рамках которого архангельским перевозчиком переданы пять Boeing-737 и сейчас используются в сети маршрутов компании "Аэрофлот". В результате этого "Аэрофлот-Норд" получит дополнительную работу и импульс к развитию.

Аэрофлот-Норд - первая из российских ави ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: vitalv | Дата: 03.06.2008 | Комментарии (0)

Совещание, посвященное разработке путей развития пассажирских перевозок в городе прошло у заместителя мэра по городскому хозяйству Анатолия Назарова.

Как отметил начальник управления транспорта и связи Артем Перевертайло, при подготовке плана перспективного развития определены основные факторы, оказывающие существенное влияние на сферу пассажирских перевозок: весь пассажирский транспорт, обслуживающий горожан является частным; перегруженность транспортных магистралей; рост аварийности; с 2001 года происходит увеличение «пиковых» нагрузок на окраинных направлениях, что обусловлено сокращением количества рабочих мест на окраинах; повышение требований пассажиров к качественным параметрам выполнения пассажирских перевозок. С 2003 года введено государственное регулирование тарифа, таким образом, это оказывает прямое влияние на развитие пассажирского сектора. С 2005 года проводится реформа, направленная на монетизацию льгот, что привело к снижению пассажиропотоков в целом на 10-15% ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: vitalv | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

В связи с проведением работ по устройству асфальтобетонного покрытия на ул. Валявкина от пр. Никольского до ул. Таймырской, с 08.00 29 мая до 23.30 30 мая на данном участке закрывается движение всех видов транспорта.

Работа автобусов маршрутов № 1-у, № 6, № 7-у, № 61, № 73 при движении в обоих направлениях будет осуществляться – ул. Советская – ул. Терехина – пр. Никольский - далее по действующим схемам движения, сообщили в управлении транспорта и связи мэрии.

Согласно распоряжению «Об организации движения транспортных средств по ул.Валявкина на участке от пр.Никольского до ул.Таймырской на период проведения работ по устройству асфальтобетонного покрытия», подписанному заместителем мэра по строительству Юрием Шауловым, управлению транспорта и связи мэрии совместно с межрайонным отделом ГИБДД УВД по городу Архангельску поручено организовать движение общественного транспорта; ОАО «Трест Спецдорстрой» - разработать и согласовать с ГИБДД схему и порядок движения автотра ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: vitalv | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

От горожан поступают жалобы на срывы графика движения автобусов. В частности жители Цигломени отмечают плохую работу автобусов 31-го маршрута.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи мэрии Артем Перевертайло, 5 февраля 2007 года утвержден график движения автобусов маршрута №31 Цигломень – Автовокзал. В будние дни и субботу первый автобус из Цигломени отправляется утром в 6 часов 10 минут, последний – вечером в 22 часа 15 минут. В воскресные и праздничные дни первый автобус из Цигломени отправляется утром в 6 часов 25 минут, последний – вечером в 22 часа 15 минут. Обо всех нарушениях графика необходимо сообщать в управление транспорта и связи, туда же можно направить заявление от жителей с требованием пересмотреть график движения автобусов маршрута №31.

Как отметил Артем Перевертайло для решения проблемы устойчивого сообщения с окраинными территориями с декабря 2007 года на направлениях: п. Экономия (маршрут №9), м/р Первых Пятилеток (маршрут №10у), п. Цигло ... Читать дальше »

Просмотров: 1330 | Добавил: vitalv | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

Об этом сообщил сегодня на совещании в мэрии начальник транспорта и связи мэрии Артем Перевертайло.

По его словам, замена ПАЗиков на этих направлениях на более комфортабельный транспорт обойдется городской казне в 14 миллионов рублей.

Кроме того, от управления транспорта и связи поступило предложение о создании совместного предприятия на базе АПАП-1, автопарк которого составили бы автобусы большой вместимости.

- Такое же совместное предприятие можно создать для возрождения в городе троллейбусного движения, - отметил и.о. мэра Виктор Павленко. - Вероятно, это наиболее выгодный для города путь решения этой проблемы. Необходимо встретиться с руководством троллейбусного парка и обсудить вопрос о долевом участии муниципалитета и решении вопросов помощи социально незащищенным гражданам.

Просмотров: 601 | Добавил: vitalv | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

На месте троллейбусного депо планируется построить торгово-развлекательный комплекс. «Будем восстанавливать троллейбусное движение!» - такое заявление сделал недавно глава области Илья Михальчук. Но пойдет ли дело дальше этих слов? Помнится, губернатор Николай Киселев тоже давал поручение мэрии Архангельска сделать все возможное, чтобы троллейбусы вернулись на улицы города. И что? Воз и ныне там.

Пока город спал...

Но даже если движение экологически чистого вида транспорта все-таки попытаются возродить в городе, возвращаться ему будет уже некуда. Дело в том, что земельные участки, на которых находятся два депо - троллейбусное (улица Бадигина) и трамвайное (улица Касаткиной), проданы ООО «Брянский капитал». Да-да, тому самому, руководство которого, усыпляя общественность, голословно обещало заняться восстановлением троллейбусного движения, и теперь стало очевидно, для чего именно они скупили эти участки...

Наверное, мало кто из горожан обратил внимание на небольшое объявлени ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: Леха | Дата: 23.05.2008 | Комментарии (0)

Управление транспорта и связи мэрии сообщает, что для улучшения транспортного обслуживания жителей округа Майская горка с 16 мая открылось движение маршрута № 15у «МР Вокзал – о. Краснофлотский», обслуживаемого автобусом большого класса.

Начало работы маршрута – 6:30 час.

Окончание работы маршрута – 21:00 час.

Свои предложения по корректировке расписания жители города могут внести по телефонам 68-47-82 и 68-21-57.

http://www.arhcity.ru/?news=17160
Просмотров: 592 | Добавил: vitalv | Дата: 19.05.2008 | Комментарии (0)

Об этом заявил губернатор Илья Михальчук в ходе заседания общественного совета по малому предпринимательству при главе администрации области...

Отвечая на высказанное в процессе обсуждения проблем, стоящих перед предпринимателями, мнение членов Ассоциации транспортников о необходимости увеличении стоимости проезда и нерентабельности содержания автобусов большой вместимости, Илья Михальчук подчеркнул, что прагматизм предпринимателя не должен противостоять качеству оказываемых услуг.

"Автобусы большой вместимости в городе появятся, - выразил уверенность губернатор, - Если использовать большие автобусы не выгодно, это не значит, что, например, инвалид должен и дальше с трудом заходить в узкие двери ПАЗиков. В Архангельске наблюдается монополия одного вида услуг, и они далеки от того уровня качества, который справедливо требуют горожане".

Рассуждая о транспортной проблеме, Михальчук подверг критике вытеснение троллейбусов и трамваев с улиц областного центра. "Ликвида ... Читать дальше »
Просмотров: 1045 | Добавил: vitalv | Дата: 16.05.2008 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Сайт управляется системой uCoz