Пятница, 19.04.2024, 20:53
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика
 
Главная » Архив материалов
Летом 2009 года в Архангельской области будет сокращено количество маршрутов водного транспорта, занимающегося пассажироперевозками. Об этом сообщил на заседании в областной администрации заместитель директора Департамента транспорта и связи Владимир Кочуров, передает корреспондент Новости REGNUM.

Кочуров отметил, что в этом году по причине убыточности будет закрыта линия "Архангельск-Пинега". "Эта линия приносила убытки транспортникам в размере 5 млн рублей, поэтому мы вынуждены ее закрыть", - сказал Владимир Кочуров. Он также сообщил, что летом этого года с целью экономии средств будет закрыта линия "Архангельск - Верхняя Тойма". "Областной центр с Верхней Тоймой будут связывать автобусные маршруты, поэтому возможность добраться до пунктов назначения у жителей остается", - добавил он. Остальные водные перевозки, по словам Кочурова, будут выполняться в прежних объемах.

http://www.arnews.ru/news/1154802.html

Просмотров: 651 | Добавил: vitalv | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

В мэрии Архангельска сегодня состоятся общественные слушания по изменению вида использования земельного участка по улице Бадигина, 19, расположенного на территории троллейбусного парка... 

Слушания проходят по инициативе генерального директора компании "Брянский капитал" - собственника имущественного комплекса троллейбусного парка и земельного участка.

В прошлом году все троллейбусы в городе были распилены на металлолом, началось разрушение основных цехов троллейбусного парка. Как сообщила ИА «Двина-Информ» инициативная группа жильцов близлежащих домов, сегодня компания "Брянский капитал" планирует строить на месте троллейбусного парка торгово-развлекательный центр.

По мнению жильцов, компания не только усугубляет социальную и криминальную обстановку в спальном районе Архангельска, но и фактически признаёт, что и не намеревалась заниматься возрождением троллейбусного движения в Архангельске.

Жильцы близлежащих к троллейбусному парку домов считают, на этом уч ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: vitalv | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (4)

nullМэр Виктор Павленко подписал распоряжение «О внесении изменений в Перечень маршрутов пассажирского транспорта на территории муниципального образования «Город Архангельск».

В соответствии с документом временно открывается автобусный маршрут № 16 "6-й микрорайон – поликлиника № 2 – 6-й микрорайон". Его будут обслуживать 3 автобуса малого класса с интервалом движения в час пик 12 минут.

Управлению транспорта и связи мэрии поручено заключить с перевозчиком договор на оказание услуг по перевозке пассажиров автобусами маршрута № 16.


Просмотров: 691 | Добавил: vitalv | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (3)

В ближайшее время стоимость проезда в общественном транспорте Архангельска может быть повышена. Такую информацию сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора Департамента транспорта и связи Архангельской области Виктор Галахов.

Он отметил, что необходимость в повышении тарифов назревала давно. "Хотя при рассмотрении вопроса о сокращении расходов городского бюджета наш Департамент настаивал на том, чтобы сокращение не коснулись транспортные расходов, они все равно были урезаны. В связи с этим просто необходимо увеличить стоимость проезда в общественном транспорте", - сказал Виктор Галахов. Кроме того, он подчеркнул, что вопрос о повышении и так очень долго откладывался, Департамент не хотел идти на такие непопулярные меры. "Безусловно, мы понимаем, что реакция жителей областного центра будет негативной. Однако другого выхода нет", - сказал Виктор Галахов.

Напомним, в последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Архангельска изменялась в августе 2008 ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: vitalv | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (5)

nullОб этом и других вопросах, связанных с организацией автобусных пассажирских перевозок в поморской столице рассказал на встрече с журналистами начальник управления транспорта и связи мэрии Владимир Титов:

- Сегодня проведен анализ маршрутной сети общественного транспорта областного центра. Ее необходимо менять, равно как и сам подвижной состав – на более комфортабельный, вместительный а главное безопасный, который бы позволил пожилым и людям с ограниченными физическими возможностями беспрепятственно передвигаться по городу. Если нам удастся привести все в соответствие с требованиями законов и пожеланиями горожан, в Архангельске появится нормальный общественный транспорт, - сообщил Владимир Евгеньевич. 

- Мы изменяем Положения о конкурсах и об организации транспортного обслуживания населения.

- Схема движения общественного транспо ... Читать дальше »

Просмотров: 1522 | Добавил: vitalv | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (6)

- Общественный транспорт - не такси, и люди должны понимать это, - подчеркнул Владимир Титов, директор департамента транспорта и связи мэрии Архангельска на вчерашней пресс-конференции, посвященной проблемам городского транспорта. 


Понятно, что автобус не может приходить на остановку именно в тот момент, когда он позарез нужен горожанину. Но элементарный порядок все же стоит наводить немедленно. Пока же конкретика в ответах на вопросы журналистов у главного городского транспортника практически отсутствовала. 

- Проведен анализ транспортной маршрутной сети Архангельска. Она нуждается в переменах, необходим более комфортабельный транспорт. Не исключено, что такой транспорт может появиться в городе в ближайшие три года, - сообщил Владимир Евгеньевич. 

Схема движения автобусов останется прежней. Изменения коснутся центра Архан ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: vitalv | Дата: 01.04.2009 | Комментарии (5)

null17 марта в 19.20 в МУП «Архангельское пассажирское автотранспортное предприятие» произошел несчастный случай. Водитель автобуса ПАЗ, начав движение, наехал на механика, выходившего из смотровой ямы. В результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия... 

Об этом ИА «Двина-Информ» инспектор по пропаганде Управления ГИБДД УВД по Архангельской области Алексей Польников.

По его словам, еще один случай произошел в 11.15 на Советской, 19, у рейсового автобуса ПАЗ отказали тормоза, и он врезался в стоящий впереди его автобус ЛИАЗ. В результате данного происшествия ушибы и ссадины получили 5 пассажиров ПАЗа.

А в 12.40 на перекрестке пр. Троицкий – ул. Свободы под колесами легковушки, пострадал мужчина, переходивший проезжую часть по пешеходному переходу.

Всего за минувшие сутки Архангельской области произошло 2 дорожно-трансп ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: vitalv | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (4)

null Бывшие работники трамвайно-троллейбусного парка Архангельска, которые уже несколько лет ведут борьбу с городскими властями за своё предприятие, обратились к председателю комиссии общественной палаты по экологической политике и охране окружающей среды РФ Виктору Захарову...

Напомним, троллейбусное предприятие было выставлено на аукцион в 2006 году с начальной стоимостью в 30 млн. рублей и было продано ООО «Опторг-М» за сумму в 32,6 млн. рублей с условием сохранения профиля предприятия в течение пяти лет. До 2011 года в Архангельске должно было сохраниться троллейбусное движение и свыше 500 человек было бы трудоустроено. Однако предприятие в данный момент полностью демонтировано новым владельцем ООО «Брянск капитал» и около тридцати водителей троллейбуса вынуждены работать в Санкт-Петербурге.

В конце 2007 года были попытки возврата «рогатого транспорта» в ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: Леха | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (5)

Сегодня нашему сайту исполняется 1 годик! 

Хочу выразить благодарность всем кто помогает нам в работе сайта, снабжает новостями, историей и фотографиями! 
Хочется пожелать дальнейшего роста сайту, и чтобы он просуществовал ещё не один год!


С уважением, администрация arhpass.ucoz.ru



Просмотров: 688 | Добавил: vitalv | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (1)

В ближайшее время архангелогородцы могут лишиться возможности проезда в автобусах большой вместимости, которые появились в городе всего полгода назад. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель Ассоциации автотранспортников Архангельской области Виктор Доронин.

Причиной таких опасений является банальная убыточность использования этих автобусов. "Группа компаний "АПАП-1" еще в августе 2008 года закупила 10 автобусов ЛИАЗ, которые должны были разгрузить большой пассажиропоток в отдаленных районах города. Тогда с мэрией города был заключен договор о том, что городская администрация будет возмещать затраты на перевозку пассажиров, ведь все понимали, что использование больших автобусов - более дорогое удовольствие, чем использование ПАЗиков", - рассказал Доронин. Однако когда дело дошло до платежей, то мэрия отказалась компенсировать убытки предприятия. Оказалось, что городская администрация не может на законных основаниях компенсировать убытки, поскольку тарифы на проезд ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Добавил: vitalv | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (4)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Сайт управляется системой uCoz