Пятница, 03.05.2024, 14:24
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обшественый транспорт » Автобус » Сохранившиеся ЛиАЗ-677 (ещё попадаются?)
Сохранившиеся ЛиАЗ-677
tramputДата: Суббота, 16.02.2008, 20:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Пассажирская эксплуатация ЛиАЗ-677 в Архангельске прекратилась во второй половине лета 2006 года (какого числа точно-не знаю,т.к. весь июль и август был в отъезде).На тот момент оставалось около 8 пассажирских экземпляров,плюс 1-2 учебных.Из них после лета 2006 встречал:

1.-Учебный,серый с красными полосами.Более новый из двух известных мне учебных экземпляров (другой был ещё с круглыми задними фонарями в тонкой хромированной окантовке-то есть ОЧЕНЬ древний,в последний раз попадался около 2003 г.)-видел в этом году припаркованным на Воскресенской.

2.-Бывший пассажирский,переведённый в учебные/служебные,целиком бордовый с белыми дверями.Попадался ещё осенью 2007.

3.-Белый с жёлтой юбкой,продан какой-то организации под развозку,при этом и перекрашен (т.о. бортовой номер неизвестен).Регулярно попадался на Гагарина/Тимме до конца 2006,потом сгинул.

По Архангельску вроде всё.Ещё когда-то был один у телевизионщиков,тоже древний,ещё с запасной шиной на кронштейне сзади,но в последний раз я его видел,по-мойму,ещё в 90-е.

В Северодвинске в октябре 2006 ездил как минимум один экземпляр,белый с синей юбкой и узкой синей полоской под окнами,с заваренными железом задним окном и окошками в дверях,а в парке стоял длинный ряд списанных/заброшенных разноцветных 677-х.С тех пор я там не был.

В других местах области бывал только проездом на поезде,из окна видел ПАЗики и ЛАЗ-695,но ни одного 677-ого.

Кто-нибудь может дополнить/поправить?

 
vitalvДата: Суббота, 16.02.2008, 20:36 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Из учебных я замечал 3 ед. Тока я видел красный с серыми полосками (в обшем тот же), и два темно-красных, у одного возле мотора было написано учебный. Последний видел на ленинградке в четверг. Там их очень часто можно увидеть, над бы узнать где их база.

Летом видел тоже темно краснй ЛиАЗ на кузнечевском мосту - эт был служебный, после лета его невидел больше, но он около 5-6 ездил, так что мож ещё и ездит.

Мне интересно на територии АПАПа ещё сохранилась пара едениц?

 
vitalvДата: Среда, 20.02.2008, 16:56 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Я сёня поймал одного! crazy Алексей - ты этот имел ввиду в первом пункте? http://arhpass.ucoz.ru/photo/1-0-65
 
tramputДата: Среда, 20.02.2008, 20:24 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Ага!

"заказной"...интересно,сколько стоит арендовать его на часок? smile

 
vitalvДата: Среда, 20.02.2008, 20:38 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Над идти на водилу автобуса учится - тогда те не на часок дадут. smile

Терь над где-то остальных выловить

 
ДимаДата: Среда, 21.05.2008, 23:42 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я фоткал ЛИаз-677 на территории одного АТП на Окружной в Районе Папанина. Темно бордовый, работал служебным, может еще катается, надо наведаться туда.
Также у нас в районе часто катается бордовый учебный. Я его почти каждый день вижу.

Добавлено (21.05.2008, 23:42)
---------------------------------------------
ОП ОП! Седня видел Лиаз-677 учебный, темно красный с белой крышей. Мимо меня проплыл медленно) жаль фотик не взял....
Зато поймал Лиаз-5256R Голицинского завода. Розовый такой...Как фотки в альбом добавлять?

 
vitalvДата: Среда, 21.05.2008, 23:57 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Дима)
Как фотки в альбом добавлять?

Заходиш в фотоальбом, верхнем правом углу есть надпись добавить фотку - выбераеш нужную категорию и добавляеш.
 
ДимаДата: Понедельник, 09.06.2008, 10:54 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Хм...чето не заметил...ща попробуемс)

Добавлено (24.05.2008, 17:54)
---------------------------------------------
Седня смог сделать кадр Лиаза этого. Только я в машине был....поэтому только один кадр...

Добавлено (09.06.2008, 10:54)
---------------------------------------------
Привет всем! Недавно видел второй лиаз учебный. Ехал по Ленинградскому с стажером. Тут фотка его есть, у него нет бамперов как на модели 677, окраска - красно-серый.
Надо искать ге они стоят. Стоянка РОСТО наверное.

Сообщение отредактировал Дима - Четверг, 22.05.2008, 01:05
 
ЛехаДата: Понедельник, 09.06.2008, 12:28 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Статус: Offline
А вот я уже очень давно не видел 677-ых, непопадаются заразы biggrin
 
ДимаДата: Среда, 11.06.2008, 17:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я просто часто на Ленинградском езжу. А они там со стажерами катаются.
 
vitalvДата: Среда, 18.06.2008, 23:16 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Вчера видел с белой крышей, а сёня полосатого - видать опять по городу катаются. Жалко пока нет времени их вылавливать - ссесия

Тёма, а ты не знаеш где они базируются?

 
ТёмаДата: Четверг, 19.06.2008, 08:22 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Как-то и не задумывался, у Автотранспортного комбината 2 ЛиАЗа (ул.Северодвинская) - от АГТУ идти прямо до упора, там будет деревянное 2-ух этажное здание, за ним ворота - это их гараж, Автотранспортный комбинат - это автошкола, деревяшка - это здание автошколы, у РОСТО (ДОСААФ) 1 автобус и у какого-то предприятия было 2 служебных ЛиАЗа, но они, к сожалению не ездят больше, раньше постоянно по Ленинградскому рабочих возили.

69
 
pe100vДата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:41 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
ЛиАЗ-677 много в прошлом году видел в Котласе - по городу ходят. Один - в начале июня этого года в Плесецке на маршруте Плесецк - Мирный.

В Северодвинске они до сих пор ходят: два или три - служебные "Севмаша", два - фирмы "Пони-экспресс" на маршруте 103: пр. Морской - Солза. И около 40 стоят на территории МПАТП, готовятся к разрезке, видимо. Они по городу ходили до прошлой осень. В сентябре, вроде, перестали. Есть фото. Надо? Они у меня на arkhangelsk.photo.cod лежат в приватном альбоме.

Сообщение отредактировал pe100v - Воскресенье, 22.06.2008, 22:41
 
tramputДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:20 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Конечно надо! biggrin

Раз ещё ходят,надо будет съездить покататься/пофотать,только денёк получше выбрать,а то в последнее время всё дожди.

Интересно,а с руководством вашего МПАТПа можно договориться о посещении автобусного парка? Может,у них там какие-нить архивные фотографии есть?...

 
pe100vДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:44 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Так, посмотрим, как тут с фотками...

Так пойдёт? Я все могу так выкладывать

Это снято где-то месяц назад, автобус "Пони-экспресс" на маршруте 103.

У меня есть несколько фоток и архангельских автобусов в Северодвинске.

Сообщение отредактировал pe100v - Воскресенье, 22.06.2008, 23:45
 
Форум » Обшественый транспорт » Автобус » Сохранившиеся ЛиАЗ-677 (ещё попадаются?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz