Пятница, 03.05.2024, 13:40
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обшественый транспорт » Автобус » Пазл и Козель (Обсуждаем Пазики и Газели, и все что с ними связано)
Пазл и Козель
DmitriyTДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Для жителей Архангельска слово ПАЗИК, ГАЗЕЛЬ, ровно как и МАРШРУТКА, являются чуть ли не ругательными. Я думаю немного найдётся людей которых они устраивают.
Давайте составим общее мнение о данном, я бы сказал отдельном виде транспорта.
Все кого не устраивает работа наших маршруток, а может кому то наоборот они нравятся пишите сюда!!!
 
vitalvДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:57 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Из "+" я бы выделил:
- Ходят часто
- Внутри тепло
- Развитая маршрутная сеть

Из "-" я бы выделил:
- Благодаря размерам и маневренности их водят недоучки - водители
- Хоть и часто ходят, но всегда полные из-за своих размеров
- Хамство кондукторов, габариты кондукторов (я видел тока одного кондуктора, на 44 маршруте, который сделан специально для пазиков biggrin )
- Бесплатный запах табака
- Бесплатная музыка (как радио или диска, так и движка), мат водилы, который, нарушая правила, материт всех окружающих, а особенно пешеходов на переходе.
- Запах (Шинель №6) от печки - будто носки сушатся
- Из-за движка от грузовика быстро рвёт с места, даже удержатся невозможно.

Ну а в КОЗЕЛях я могу выделить только один "+"
- Скорость и сл-но время

Ну а "-", к выше указаным
- Скорость, нарушают всегда и везде
- 13 сидячих мест по 10-12 рублей - эт так прибыльно???

 
ziuДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:43 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
У меня от ПАЗиков только минусы:
1. Неквалифицированные водители, не соблюдающие скоростной баланс, и нарушающие ПДД
2. Плохие кондуктора
3. Остановки в неположенном месте ( не в остановочных карманах, а до них или после )
4. Запах табака
5.Громкая музыка, отвлекающая водителя от движения ( уже доказано )
6. Отсутствие работы по графику. Им лишь бы обогнать, а всё остальное - неважно !!!...

Ещё противно и то, что кондуктор спрашивает, есть ли выходящие на той или иной остановке. Общественный транспорт ( если его можно так назвать, имея в виду ПАЗики и ГАЗЕЛИ ) должен останавливаться на всех остановках, независимо, есть ли выходящие или нет !!!...

Это моё мнение, и думаю, что с ним согласятся многие.

Рано или поздно, ПАЗИкам придёт конец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.............................................


Рожков
 
ЛехаДата: Вторник, 12.02.2008, 11:45 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Статус: Offline
Что тут еще скажешь, ПАЗ-грузовик для перевозки пассажиров
 
vitalvДата: Четверг, 14.02.2008, 11:54 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Опять сгорел http://arhpass.ucoz.ru/news/2008-02-14-10
 
DmitriyTДата: Четверг, 14.02.2008, 19:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Так и ездим, как на пороховой бочке blink
 
tramputДата: Суббота, 16.02.2008, 19:32 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Если я возьмусь их обсуждать,меня придётся забанить за злоупотребление нецензурными выражениями cool

Серъёзно,я эти труповозки вообще бойкотирую,благо центр города достаточно компактный,а ходить пешком-полезно для здоровья biggrin Теперь вот троллейбусы появились,можно прокатиться без давки smile

12 числа видел последствия аварии на Троицком рядом с Комсомольской (напротив школы №1)-КОЗель на светофоре въехала сзади в "жигуль"-пятёрку.Въехала несильно,жертв и разрушений не было,но движение,как водится,перекрыли на пол-дороги в ожидании ГАИ dry

 
vitalvДата: Суббота, 16.02.2008, 19:38 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Эт точно - "ни словом сказать, ни матом сформулировать".

Жаль из соломбалы кроме как на них, больше выехать неначем (за исключением 80, 89 маршрутов и двух автобусов бв, которые хз как ездят).

Аварии я почти каждый день вижу, когда на учёбу езжу. И очень часто проблемы у 22 и 44 маршрутов

 
ДимаДата: Вторник, 06.05.2008, 17:37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
я помню на 22 маршруте было 2 Лиаза-5256. Но тогда завод был в полной попе и качество Лиазов было полное гээээ...
ЛОмались они часто, ремни лопались и тд... БЫстро их Убрали. Я не понимаю частников немного - стоит прикупить пару таких скотовозов, больше народу перевезут, больше заработают. Прсото наверное Паз зарекомендовал себя как неприхотливая машинка, дешевая и надежная, сервис налажен под Пазы. Вот и не хотят отказываться.
Ехал как то в Пазе и услышал фразу "Пазик - гоночная машина..." smile
 
ЛехаДата: Вторник, 06.05.2008, 18:46 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Статус: Offline
Quote (Дима)
Я не понимаю частников немного - стоит прикупить пару таких скотовозов

Без обид-скотовоз тут как раз ПАЗик а не ЛИАЗ smile
Ну а вообще конечно для хороших автобусов нужны хорошие дороги


Сообщение отредактировал Леха - Вторник, 06.05.2008, 18:48
 
vitalvДата: Вторник, 06.05.2008, 18:58 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Дима)
Я не понимаю частников немного - стоит прикупить пару таких скотовозов, больше народу перевезут, больше заработают

Из-за нынешнешнего кол-ва пазиков, выгоден он может быть тока в часы пик - а гонять полупустой невыгодно. Он ведь жрёт больше ресурсов.
 
pe100vДата: Среда, 25.06.2008, 11:18 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 517
Статус: Offline
Это второй автобус из моец "коллекции" автобусов с номерами 666. Первый - это вологодский "Икарус-280", третий - питерский "Волжанин".

Фото сделано 22 апреля 2008 года где-то на Троицком проспекте... Он меня в тот день преследовал - попался 4 раза. На третий удалось сфотографировать вид сзади smile

 
vitalvДата: Пятница, 18.07.2008, 10:56 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
-2 biggrin http://www.arnews.ru/news/1029424.html
Над на рабочий стол поставить http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1029424&pic=2
 
ЛехаДата: Пятница, 18.07.2008, 11:24 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Статус: Offline
Лихо это они biggrin
 
tramputДата: Пятница, 18.07.2008, 11:36 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Я слышал звуковое сопровождение к этому происшествию,т.к. живу рядышком cool Торможения практически не было-взвизгнуло на полсекунды,и сразу удар.

А вообще пора на этом перекрёстке светофор ставить,тут такие аварии постоянно случаются.Прошлой осенью прямо у меня перед глазами столкнулись две легковушки,с той только разницей,что ехавшая по Ломоносова успела затормозить,и удар оказался несильным.А тут остаётся только радоваться за пассажиров,которых не было biggrin

 
Форум » Обшественый транспорт » Автобус » Пазл и Козель (Обсуждаем Пазики и Газели, и все что с ними связано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz