Понедельник, 29.04.2024, 13:53
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика
 
Главная » 2008 » Май » 16 » В Архангельске будет восстановлено троллейбусное движение
В Архангельске будет восстановлено троллейбусное движение
14:41
Об этом заявил губернатор Илья Михальчук в ходе заседания общественного совета по малому предпринимательству при главе администрации области...

Отвечая на высказанное в процессе обсуждения проблем, стоящих перед предпринимателями, мнение членов Ассоциации транспортников о необходимости увеличении стоимости проезда и нерентабельности содержания автобусов большой вместимости, Илья Михальчук подчеркнул, что прагматизм предпринимателя не должен противостоять качеству оказываемых услуг.

"Автобусы большой вместимости в городе появятся, - выразил уверенность губернатор, - Если использовать большие автобусы не выгодно, это не значит, что, например, инвалид должен и дальше с трудом заходить в узкие двери ПАЗиков. В Архангельске наблюдается монополия одного вида услуг, и они далеки от того уровня качества, который справедливо требуют горожане".

Рассуждая о транспортной проблеме, Михальчук подверг критике вытеснение троллейбусов и трамваев с улиц областного центра. "Ликвидацию альтернативных видов транспорта я расцениваю как проявление ненависти к своему городу, - заявил он, - Будем восстанавливать троллейбусы".

Глава региона отметил необходимость создания настоящего рынка пассажирских перевозок, «на котором всем найдется место». Зарабатывать деньги надо качеством, а не исключительностью, - подчеркнул губернатор.

Илья Филиппович затронул в своем выступлении и нарушения в сфере торговли. В частности, одной из проблем является отсутствие в городе современных организованных рынков: "Цивилизованных рынков нет, а есть лишь «барахолки», где человеку XXI-го века продают товары на нетесаных досках".

Также Михальчук сообщил о том, что в настоящее время готовится распоряжении о том, что Набережная будет отнесена к общественным местам, вследствие чего распитие на ее территории пива будет запрещено.

Кроме того, на данный момент уже находится под запретом продажа пива и установка летних кафе под шатрами с изображением пивной символики. Губернатор предложил закрасить рекламу пива, либо разрешить работу под старыми шатрами, предоставив разумные сроки на их замену.

(ИА «Двина-Информ», Виктория Осипова)
http://www.dvinainform.ru/news/2008/05/15/66892.shtml
Просмотров: 1049 | Добавил: vitalv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 vitalv  
0
Я тоже надесь [снимает с ушей лапшу]

1 Леха  
0
Будем надеятся что это правда и троллейбусы возобновлят свою работу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz