Пятница, 29.03.2024, 14:51
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика
 
Главная » 2008 » Февраль » 26 » Архангельский троллейбус ездил, ездит и будет ездить
Архангельский троллейбус ездил, ездит и будет ездить
15:41

В Архангельске нет условий для расширения троллейбусного движения. Со стороны муниципальной власти вместо помощи в возрождении экологически чистого транспорта наблюдается только затягивание подписания договора транспортным предприятием...

Об этом ИА "Двина-Информ" сообщил заместитель генерального директора "РегионАвтоТранс" Михаил Качанов.

Напомним, что предприятие "РегионАвтоТранс-Архангельск" занимается инвестированием проекта по восстановлению троллейбусного движения в Архангельске. Транспортная компания свои условия выполняет и на дорогах областного центра уже работает экологически чистый транспорт. Однако полноценному возвращению троллейбусного движения препятствует затягивание подписания договора с мэрией Архангельска.

"Не смотря на то, что мэрия не желает подписывать договор и всячески затягивает его согласование, "РегионАвтоТранс-Архангельск" продолжает возить льготников по социальным талонам", - отметил Михаил Николаевич. Напомним, что с начала этого года на архангельском троллейбусе возят льготников. Однако, возмещение средств автопредприятию со стороны мэрии за это время не происходило.

Восстановление троллейбусного движения в Архангельске продолжается. На сегодняшний день практически восстановлен старый маршрут N3. Сейчас ремонтируется контактная сеть маршрута N5, и параллельно будет продолжена линия на ул. Смольный Буян. "Да, мы восстанавливаем контактную сеть, но я не готов сказать, когда пойдут эти троллейбусы. При таком отношении со стороны власти, "РегионАвтоТранс" не имеет возможности пустить новые маршруты", - констатировал Качанов.

"Архангельский троллейбус ездил, ездит и будет ездить. Если люди желают комфортно и безопасно путешествовать по дорогам Архангельска, то их выбор падет на экологически чистый транспорт. Тем более, что экология областного центра оставляет желать лучшего", - отметил Михаил Качанов. Доказательством слов заместителя гендиректора может служить тот факт, что в Архангельск в начале прибыло 5 новых машин, а в ближайшее будущее на дороги выйдет еще семь новеньких троллейбусов.

(ИА "Двина-Информ", Екатерина Герасименко)
Просмотров: 828 | Добавил: vitalv | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz