Пятница, 19.04.2024, 10:57
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика
 
Главная » 2008 » Февраль » 3 » Первый новый троллейбус за 20 лет
Первый новый троллейбус за 20 лет
11:15
ВЗТМ-5256Пять новых троллейбусов производства Ликинского автобусного завода начнут работать в ближайшее время на улицах Архангельска. Первая машина из партии уже прибыла в наш город...

"Новые машины сначала будут обслуживать троллейбусный маршрут 3, - рассказал ИА "Двина-Информ" заместитель генерального директора ООО "РегионАвтоТранс-Архангельск" Михаил Кочанов, - пока это единственный рабочий маршрут в городе"

Третий маршрут восстановлен полностью. Сейчас на линию выходит девять троллейбусов с интервалом движения 5 минут. Запускать на этот маршрут больше единиц транспорта экономически не выгодно - имеющиеся машины вполне справляются с пассажиропотоком.

Доставленный в Архангельск троллейбус - первая новая машина в своем классе, появившаяся в нашем городе за 20 лет. "РегионАвтоТранс" планирует продолжать развитие троллейбусных маршрутов в городе. Так в марте запланирован ввод в действие маршрута 2 от железнодорожного вокзала через Петровский парк до Смольного буяна.

К лету нынешнего года планируется осуществить монтаж контактной сети и ввод в эксплуатацию маршрутов 5 (ул. Усть-Двинская - Смольный буян) и 6 (Ж/Д вокзал - Смольный буян).

Тем не менее, в развитии троллейбусного движения в Архангельске существую определенные проблемы. До сих пор окончательно не подписан договор между мэрией Архангельска и перевозчиком. Формально договор существует, но городская власть пока отказывается утверждать его основные пункты. Один из них предполагает возможную замену троллейбуса на автобус одинаковой вместимости при сходе троллейбуса с линии. Второй неутвержденный пункт договора предусматривает возмещение убытков, возникающих по вине заказчика.

Депутат Архангельского городского Совета, председатель комиссии по финансам и бюджету Сергей Моисеев отметил, что данный вопрос неоднократно и подробно рассматривался на заседаниях комиссии, никакой непосильной нагрузки на бюджет города договор не накладывает. "Моя точка зрения - договор необходимо подписывать", - заявил Моисеев.

Наконец, до сих пор не утвержден тариф на перевозки пассажиров электротранспортом. На состоявшемся в областной администрации совещании губернатор Архангельской области Николай Киселев дал соответствующее поручение. В настоящее время вопрос рассматривается департаментом по ценам и тарифам Архангельской области. Пока троллейбусы возят пассажиров по 8 рублей за поездку.

Просмотров: 753 | Добавил: vitalv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz